1 авг. 2009 г.

Sony PRS-600 and PRS-300: в сети появились инструкции на два новых eReader

Некоторое время назад несколько компаний, включая Sony, выпустили специальные устройства для чтения электронных книг – так называемые eReader или eBook Reader. Размером эти устройства примерно с книгу, а страницы им заменяет обычный жидкокристаллический экран. При этом по сравнению с книгами они обладают некоторыми очевидными преимуществами – при относительно небольшом размере в них можно записать массу книг, можно по собственному усмотрению изменять вид и размер шрифтов книг, да и сами книги, зачастую, можно просто скачать с Интернета, не потратив при этом ни копейки (не говоря уже о том, что тиражирование книг не влияет на количество леса на Земле). Самыми популярными из eReader являются, пожалуй, Sony Reader PRS-505 и Amazon Kindle, фотографии которых вы легко сможете найти в сети. В настоящее время, однако, компания Sony, похоже, намерилась выпустить еще пару новых eReader – по крайней мере на это намекают появившиеся в сети руководства к ним.


Просочившиеся в сеть руководства предназначены для двух новых моделей устройств – Sony PRS-300 и Sony PRS-600. И хотя точных технических описаний новинок в них нет, ориентировочно PRS-300 получит 5” не сенсорный экран и внутреннее хранилище на 440MB для книг или другого контента (например, для фотографий). Вес устройства будет примерно 220Гр, но ни аудио-выхода, ни слота карт у него не будет.

В тоже время Sony PRS-600 получит 6” сенсорный экран, ~380MB памяти, аудио-выход, слот карт SD/MS и будет весить примерно 286Гр.

В руководствах упоминаются красные, черные и серебряные цвета обоих моделей. О том, будет ли в них модули беспроводных сетей (вроде Wi-Fi) упоминаний нет. Как нет и точных цен и дат выхода. Впрочем, ориентировочно устройства появятся в продаже в ближайшее время. Цена их будет находиться в районе $250-300. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100