16 авг. 2009 г.

Microsoft заявляет от победе на рынке консолей

Не смотря на недавнюю удручающую статистику о продолжающемся падении игрового рынка, совсем не взволнованная компания Microsoft, заявила о том, что Xbox 360 стала “лучиком света” в консольной индустрии 2009 года с 17% увеличением продаж по сравнению с семью первыми месяцами прошлого года. 


“В условиях жесткого экономического климата Xbox 360 является единственной домашней консолью, показывающей рост [продаж] в США в этом году”, заявила Microsoft в своих официальных словах для GamesIndustry. Также, по словам компании, она сейчас предлагает наиболее ценную для экономных покупателей консоль со стартовой ценой в $199, предлагает широчайший выбор игр для всех и предоставляет инновационные социальные и развлекательные впечатления, которые нельзя найти где-либо еще. 

Подобное слова прозвучали и из уст главы европейского подразделения Microsoft Xbox Криса Льюиса (Chris Lewis), который заявил, что “установочная база” консолей в Европе сейчас значительно превышает 9 миллионов установок, а компании принадлежит 27% рынка консолей. Более того, в этом году консоль Xbox 360 единственная показывает позитивный рост, составивший 22 процента за первые полгода, тогда как рынок игр в целом снизился на подобную величину. Кстати говоря, последние слова подтвердила Анита Фрейзер (Anita Frazier) из NPD Group, заявившая о том, что продажи почти всех консолей значительно упали. Однако единственной консолью показывающей рост с начала года является Xbox 360, хотя DS также показала рост продаж и в этом месяце (июле) и с начала года.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100