21 авг. 2009 г.

Asus Eee Keyboard: в продаже клавиатура появится в октябре

Представленная публике еще в январе на выставке CES 2009, клавиатура с компьютером Asus Eee Keyboard продолжает избегать рынка. Выпуск клавиатуры в очередной раз отложен - на этот раз до конца октября.


Первоначально сообщалось, что Asus Eee Keyboard появится в продаже в конце июня. Однако выход клавиатуры так и не состоялся. Правда в июле ходили слухи, что она выйдет в августе. Но и август уже стал историей. По последним данным новинка должна появиться на полках магазинов в четвертом квартале этого года, но не ранее середины октября.

Надо сказать, что само название – клавиатура – плохо отражает действительную суть этого устройства. Скорее это небольшой компьютер, заключенный в корпус клавиатуры. Не верите? Тогда просмотрите спецификации и убедитесь в этом сами. В состав Asus Eee Keyboard входят хорошо-известные процессор Intel Atom N270 CPU, чипсеты 945GSE/ ICH7-M и графика GMA950, которые вы можете найти во множестве нетбуков, 1GB DDR2-памяти, 5” сенсорный экран с разрешением 800x480 и SSD-накопитель на 16GB или 32GB. При этом картинку с “клавиатуры” посредством портов VGA и HDMI можно вывести на внешний монитор или телевизор. Более того, для связи с внешним миром клавиатура снабжена 802.11n WLAN, Bluetooth 2.0, гигабитным Ethernet и тремя портами USB 2.0.

Что касается операционной системы, то ей является Windows XP. Также клавиатура снабжена внешним блоком питания и аккумуляторами. Ее размеры 145x425x24.4мм, а вес – 1.1Кг. Единственным на наш взгляд недостатком новинки является несколько неудачное расположение экрана – мы бы предпочли, чтобы он находился в центре. Правда и цена клавиатуры несколько, по-нашему, высоковата – на момент выхода она будет стоить 499 евро. За эти же деньги можно, например, взять отличный нетбук с поддержкой HD-контента (чем вряд ли сможет похвастаться эта клавиатура) или даже дешевый ноутбук, по функциональности который не будет уступать ни клавиатуре, ни нетбуку.

Хотя с другой стороны, нетбуки и ноутбуки являются уже не очень-то эксклюзивными и оригинальными продуктами, тогда как клавиатура Asus Eee Keyboard пока может этим похвастаться. Впрочем, только пока.  

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100