9 авг. 2009 г.

Zii Egg: Creative анонсировала, что плеер получит браузер Opera

Компания Creative несколько дней назад анонсировала, что для своего переносного плеера-компьюетра Zii EGG она выбрала Opera Devices SDK 9.7. Программа призвана принести на новинку всю полноту веб-браузинга и веб-основанных приложений.


В настоящее время, по данным Creative, для Zii Egg (точнее для процессора ZMS-05, на котором основан Zii Egg) уже предлагается полная версия браузера Opera, как, впрочем, и новая операционная Linux-основанная система Plaszma. Opera приносит на устройство все необходимые инструменты для создания полезного контента и сервисов, включая news feeds, почту, апдейты погоды, социальные сети и другие современные веб-приложения.

“Добавляя Opera на Zii EGG, мы обеспечиваем потребителей еще одним способом получения веб-просмотра и работы с современными веб-приложениями на рынке”, заявил старший сотрудник по программам ZiiLABS Ли Тек Чи (Lee Teck Chee). “Мы выбрали предустановку Opera на свои чипсеты ZMS-05, поэтому конечные потребители смогут получить полностью интегрированное и оптимизированное решение, которое освобождает их от траты массы инженерных часов на внедрение новых возможностей и важнейших плаг-инов”.

Напомню, что плеер Zii Egg поддерживает контент 720p и 1080p HD и может выводить его на HDTV. Цена плеера ориентировочно составит $199, впрочем, дата его появления в продаже пока не известна. Более подробные технические характеристики новинки вы можете найти здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100