11 авг. 2009 г.

Mozilla Firefox 3.6 Alpha 1: еще одна неделя, еще один Firefox

Mozilla на днях анонсировала первый сделанный шаг к следующему релизу Firefox. Компания выпустила новый браузер Firefox 3.6 Alpha 1 под кодовым названием Namoroka Alpha 1. Новинка основана на пред-релизовой версии движка Gecko 1.9.2, и уже доступна для скачивания.


По заявлению Mozilla, новый Firefox 3.6 Alpha 1 характеризуется улучшенной производительностью движка TraceMonkey JavaScript, ускоренным запуском и улучшенной отзывчивостью всего браузера, новой моделью фокусировки на окнах и так называемым Compositor (Phase 1), который пододвигает Gecko к использованию врожденных виджетов. Также новая версия браузера включает и массу других скрытых улучшений и исправлений. 

В тоже время Namoroka, по данным Mozilla, еще получит улучшения производительности браузера, которые будут касаться запуска браузера, открытия новых вкладок и загрузки страниц из закладок. Кроме того, браузер также получит поддержку возможностей Windows 7, вроде 'Aero Peek', что позволит пользователю увидеть рабочий стол за открытыми окнами.

Тем не менее, в настоящее время будущий браузер находится в очень ранней стадии разработки, поэтому Mozilla пока рекомендует его лишь разработчикам и тестерам. Впрочем, скачать его версию для Windows можно отсюда, для Mac OS X отсюда, а для Linuх отсюда. Также стоит отметить, что Mozilla будет рада услышать ваши отзывы о новинке, как и сообщения об ошибках, если вы их найдете. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100