14 авг. 2009 г.

Corsair Flash Voyager GT 128GB: Corsair выпустил быстрейшую флэшку с интересным дизайном

Компания Corsair вчера анонсировала новую, быстрейшую флэшку в мире на 128GB - 128GB Flash Voyager GT. Новинка основана на революционном дизайне, использующем двух-контроллерную архитектуру с MLC NAND-флэш памятью. В результате флэшка обладает солидной производительностью.


В действительности новая флэшка Corsair 128GB Flash Voyager GT способна выдавать 32MB/sec на чтении и 28MB/sec на записи. При этом, как видно из названия, на нее можно записать солидную коллекцию музыки и рисунков или несколько видео в хорошем качестве.

Новинка на 75% меньше обычных переносных жестких дисков USB - ее размеры 102x39x18мм. У нее прочный, прорезиненный и водоотталкивающий корпус, который защитит ее от случайного повреждения. При этом внешне он имеет довольно приятный красно-черный дизайн.

С компьютером флэшка работает по USB 2.0 (USB 1.1). Она совместима с Vista, XP, 2000, ME, Linux 2.4 (или более поздними версиями), Mac OS9 и OS X. Производитель дает на нее десять лет гарантии. Уже сейчас она доступна в европейских онлайновых магазинах электроники, а значит скоро появится и у нас. Цена новинки в Европе – 303 евро.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100