22 авг. 2009 г.

Fujitsu Celsius Ultra: Fujitsu представляет игровой компьютер Celsius Ultra

За последний месяц компания Fujitsu дала ясно понять, что намерена вступить на рынок высокопроизводительных игровых компьютеров и биться на этом рынке с конкурентами. В доказательство своих слов компания на днях представила “быстрейший компьютер с воздушным охлаждением”, получивший название Celsius Ultra.


Прямо скажем, до звания игрового этот разработанный в Германии компьютер своим внешним видом, мягко говоря, не дотягивает. По крайней мере, его не сравнить с конкурентами в лице iBUYPOWER Chimera Killer, Acer Predator ASG7710-A41, и Alienware Area-51 X58. В тоже время цена компьютера, определенно, соответствует цене конкурентов – целых $5685. Разве за эти деньги нельзя было сделать компьютер пооригинальнее?

С другой стороны, в плане технических характеристик компьютер все-таки на уровне. В его состав входит процессор Intel Core i7-975 3.33GHz и пара “форсированных” видеокарт GeForce GTX 295 в режиме SLI. Также в компьютер установлено 6 модулей памяти по 2GB DDR3-1333, один жесткий диск Western Digital Western Digital 150GB, работающий на 10000RPM и пара 1TB HDD от Seagate. Звуком компьютера является Creative Titanium X-Fi, а его приводом – комбо из Blu-ray и DVD-RW. Вся система собрана на кастом материнской плате от Fujitsu, которая обладает эксклюзивным, настраиваемым BIOS.

Новинка уже скоро должна поступить в продажу. Цена ее, как упоминалось выше - $5685. Интересно, что в компьютере нет ни одного жесткого диска от самой Fujitsu. Производитель что, сам себе не доверяет?

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100