25 авг. 2009 г.

Nokia Booklet 3G: Nokia вступила на рынок нетбуков с Booklet 3G

Компания Nokia, наконец-то, оправдала ожидания потребителей и стала выпускать не только сотовые телефоны и смартфоны, но и нетбуки! На днях Nokia официально анонсировала стильный нетбук Booklet 3G.


Новинка обладает тонким, двухсантиметровым алюминиевым корпусом, который кажется довольно симпотичным. Известно, что в компьютер установлен процессор Intel Atom, однако точная модель производителем не называется (хотя предполагается, что это Atom Z-серии). Как, впрочем, производитель ничего не сообщает и о накопителе новинки.

Тем не менее, известно, что у нового Booklet 3G есть 10.1” экран HD ready, A-GPS, вебкамера, Bluetooth, карт ридер SD и порт HDMI. Как можно было предположить из названия, компьютер может подключаться к Интернету – он может работать в сетях 3G/HSPA и Wi-Fi. Более того, по сообщению производителя, при своем весе в 1.25Кг он может предоставить всю полноту возможностей PC.

Аккумуляторов нетбука, по данным Nokia, может хватить на целых 12(!) часов работы. В продаже он должен появиться уже 2-го сентября. Цена его пока остается тайной.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100