16 авг. 2009 г.

FreeLoader Solar Charger: зарядник для гаджетов на солнечных батареях

Вчера мы рассказали вам о существовании зарядника Bluelounge Refresh, который может подзаряжать несколько гаджетов одновременно. Сегодня же мы хотим рассказать вам об универсальном заряднике, работающем от солнечной энергии – о Freeloader Solar Charger.


Как видно, устройство поставляется с массой переходников и позволяет подзаряжать кучу гаджетов, включая мобильные телефоны, плееры, PDA, цифровые камеры и другие устройства. Внутри зарядника находится собственный аккумулятор, который можно подзарядить как непосредственно от энергии солнца, так и от более “приземленного” USB-разъема компьютера. При этом по сообщению производителя, гаджеты от устройства заряжаются очень быстро, хотя в действительности это зависит не только от зарядника, но и от самого гаджета.

Надо сказать, что существует две разновидности Freeloader Solar Charger - Freeloader Original и Freeloader Pro, отличаются которые друг от друга мощностью солнечных батареи, диапазоном выходного напряжения, емкостью внутреннего аккумулятора и… размерами.

Так более простой Freeloader Original в своем составе имеет Li-Ion аккумулятор 1000mAh, который от солнца заряжается за 5 часов, а от USB – за 3 часа. Устройство позволяет зарядить множество мобильных телефонов и mp3-плееров, включая iPod и iPhone, обладает легким алюминиевым корпусом и выходным током солнечных батарей в 120mA (при выходном напряжении от 3.5V до 5.0V). Размеры устройства 12.3x6.2x2см, стоит оно 29.95 евро. Более дорогой и мощный Freeloader Pro стоит 69.95. Отдельно к устройствам можно прикупить зарядник для батарей AA и AAA. Более подробную информацию о Freeloader Solar Charger можно найти здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100