14 авг. 2009 г.

Lenovo IdeaCentre Q700 HTPC: Lenovo показала новый компьютер для домашнего кинотеатра

Хотите приобрести себе компьютер для домашнего кинотеатра (HTPC), который умел бы намного больше, чем просто проигрывать фильмы HD 1080p? Тогда, возможно, вам понравится новый HTPC от компании Lenovo – Lenovo Q700 HTPC. Новинка, в отличие от конкурентов, основана не на Intel Atom, а на гораздо более мощном процессоре.


Следуя лучшим традициям компьютеров для домашних кинотеатров, новинка, по данным производителя, обладает совсем небольшим размером (примерно с DVD-плеер), и ее можно не только ставить вертикально, но и укладывать горизонтально. К телевизору ее можно подключить с помощью всего лишь двух кабелей, которые не будут казаться нагромождением. При этом сам компьютер будет отлично смотреться в любой комнате, и совместит в себе возможности домашнего кинотеатра, музыкальной системы и игровой консоли – все в одном компьютере.

В действительности существует две модели Lenovo IdeaCentre Q700 HTPC. Под крышкой обоих из них скрывается процессор Intel Core 2 Duo 2.5GHz, 4GB DDR3-памяти и графика Intel GMA X4500 IGP. Различия же кроются в объеме внутреннего накопителя и наличии LAN. У более дорогой модели Lenovo Q700 HTPC внутри установлен жесткий диск на 640GB и есть порт LAN. Тогда как у более дешевой модели – есть только жесткий диск на 320GB, и нет поддержки сети.

Как видно на задней панели новинок можно найти выходы HDMI и DSub, порты AV и TV, четыре порта USB, один eSATA и выходы аудио. Спереди же компьютеров также установлено 4 порта USB, карт-ридер, разъемы микрофона и наушников и привод DVD-RW.

Вы спросите, сколько все это стоит? Более дорогая модель Lenovo Q700 HTPC с LAN и 640GB стоит $549.99. Тогда как более дешевая и того меньше - $499.00.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100