11 авг. 2009 г.

EVGA P55 FTW: появилась информация о материнской плате

Не успели мы рассказать о том, что Nvidia анонсировала доступность SLI для платформ P55, как в сети появилась информация об еще одном представителе семейства P55. Речь идет о новой материнской плате EVGA P55 FTW, которую уже удалось заполучить в свои руки представителям Anandtech.com.


Новая плата ориентирована на процессоры Core i5 Socket 1156 и обладает 12-ти фазовым дизайном питания (с радиаторами!), чего на вид вполне достаточно. Также новинка получила три чипа BIOS, что оверклокеры должны счесть весьма полезным. Выбор чипов контролируется с помощью простого трех-позиционного слайдерного переключателя. Кстати говоря, оверклокеры должны счесть полезным и возможность установки кулеров LGA 775, отверстия под крепления которых любезно предусмотрены разработчиком.

Глядя на плату на ней можно найти один слот PCIe 2.0 x1, два слота PCI и три слота PCIe 2.0 x16 (x16/x4 или x8/x8/x4 с поддержкой SLI и CrossFireX). На новинке в разных местах расположены шесть полноценных (регулируемых!) разъемов для вентиляторов (1 для процессора и пять дополнительных). Кроме того, на плате можно найти кнопки питания, сброса и очистки CMOS, 12 портов USB (6 с разъемами и 6 штырьковых), 2 порта eSATA, порт 1x1394a (и один штырьковый), парочку портов Marvell Gigabit LAN и аудио 7.1 на чипе Realtek ALC889 HD.
Материнская плата ориентирована на память DDR3 (2х2). Рекомендованная цена новинки $250. В продаже она должна появиться в начале сентября. Несколько ее фотографий можно просмотреть здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100