1 авг. 2009 г.

Facebook Twitter and so on: число пользователей социальных сетей растет

Довольно интересная статистика использования американцами Интернет появилась на днях в сети. Оказывается, за последние два года в Америке число пользователей социальных сетей, вроде Facebook, Twitter, LinkedIn и т.п., по данным Forrester Research, удвоилось. В настоящее время 55.6 миллионов взрослых или 33% в США ежемесячно используют социальные сети, тогда как в 2007 года эта цифра составляла 15%, а в 2008 – 18%. В тоже время лишь 20% американцев ежемесячно читают блоги. 


В настоящее время среди взрослого американского населения социальные сети популярнее мгновенных сообщений, хотя и ненамного. В тоже время примерно половина (165.4 миллиона) всего населения США ежемесячно пользуется электронной почтой. Еще 83.1 миллион взрослых американцев ежемесячно используют Интернет для поиска товаров для покупки, при этом покупают товары в Интернет 72.2 миллиона человек.

Затем по убывающей следуют любители просмотра потокового видео (58.8миллиона), вышеупомянутые пользователи социальных сетей (55.6миллиона), пользователи мгновенных сообщений (54.3миллиона) и любители послушать потоковое радио – 45.9миллиона человек. А ежемесячно используют персональные сайты и читают блоги лишь 40.4 и 37.1 миллиона взрослых американцев соответственно.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100