23 авг. 2009 г.

Microsoft Xbox 360: консоли компании склонны к поломкам?

В недавнем опросе, проведенном веб-сайтом Game Informer, было установлено, что частота отказов консолей Xbox 360 составляет 54%. Иначе говоря, примерно каждая вторая консоль – ломается. В тоже время процент поломок Playstation 3 и Wii составляет лишь 10.6 и 6.8 соответственно.


В опросе участвовало 5000 человек. И хотя он показал очень высокую склонность Xbox 360 к поломкам, все-таки 45.8% опрошенных владельцев никогда не испытывали со своими консолями никаких проблем. Более того, считается, что консоль чаще ломается, потому что пользователи играют на ней дольше, чем на PS3 и на Wii. Так, по результатам опроса, 40.3% владельцев Xbox 360 играют в нее от трех до пяти часов в день. В тоже время лишь 37% владельцев PS3 делают то же самое. А 41.4% владельцев Wii играют в свои консоли меньше часа в день.

Надо сказать, что опрос вызвал большой резонанс среди геймеров. И даже Microsoft не удержалась от очередного заявления. В ответ на опрос компания заявила, что постоянно улучшает дизайн, процесс производства и производительность консоли, параллельно проводя ее экстенсивное тестирование и выявление потенциальных проблем. В тоже время компания настаивает на том, что Xbox 360 несет на себе звание “самое играемой консоли”, а большая часть ее владельцев наслаждаются ею и ее играми.

Сами же владельцы консолей признали, что они ломаются. Но Microsoft, по их заявлению, по крайней мере, исправляет свои ошибки, производя замены/ремонты, предоставляя гарантию и даже иногда возмещая “моральный ущерб” в виде доступа к Xbox Live. С другой стороны, многие пользователи заявили, что процент поломок консоли, гораздо выше, чем приведенные 54.2%.

“Сейчас я использую пятую Xbox 360. Как и другие, я не могу поверить, что у 360 не высокий процент поломок. У всех с кем я играю в онлайне хотя бы раз, если не два возникали RRODS (красные кольца смерти)”, написал один из Интернет-читателей. “Оставшиеся 45.8% скорее всего используются не больше часа в неделю и поэтому еще не ломались… Давайте взглянем фактам в глаза, Microsoft делает несколько дрянное оборудование”. Тем не менее, он перейдет на другую консоль, только если ее производитель предложит такие же онлайновые впечатления и игры, что доступны для 360. Похожего мнения придерживаются и другие пользователи, также неоднократно чинившие свои Xbox 360. Все они, похоже, просто не обращают на поломки никакого внимания и продолжают наслаждаться контентом этой консоли. А PS3, как написал один читатель, “я в основном использую как Blu-Ray плеер”.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100