15 авг. 2009 г.

Bluelounge Refresh: Bluelounge представила зарядную станцию для множества гаджетов

Компания Bluelounge недавно представила устройство для одновременной подзарядки трех и более других устройств или гаджетов. Новый зарядник, названный Refresh, позволяет одновременно подпитать пару iPod/iPhone, телефон Blackberry и какое-либо bluetooth-хэндсфри.


Под верхней черной крышкой новинки можно найти пару разъемов iPod/iPhone, пару разъемов USB, один Micro USB и один Mini USB. Дополнительно к заряднику доступны различные разъемы для различных устройств, вроде Nintendo DS Lite, Sony PSP и телефонов Nokia и Motorola. В результате одновременно от зарядника одновременно можно запитать буквально массу домашней переносной техники (по данным производителя до четырех iPod/iPhones).

Цена Bluelounge Refresh в США - $90. Зарядник доступен в белом, черном или розовом цветах.

Напомню также, что уже сейчас ряд производителей мобильных телефонов, включая Nokia, Sony Ericsson, Motorola, LG, NEC, Qualcomm, RIM, Samsung и Apple, согласились перейти на универсальные зарядники с microUSB (правда, пока лишь для европейского рынка). В результате пользователи мобильных не только смогут отказаться от массы домашних зарядников (смогут использовать один и тот же зарядник для всех), но также смогут сэкономить деньги. В продаже телефоны с универсальными зарядниками должны появиться в 2010 году.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100