9 авг. 2009 г.

Adobe прекратила поддержку Photoshop Album Starter Edition

Компания Adobe прекратила поддержку своего Photoshop Album Starter Edition – самого младшего продукта из серии программ для редактирования изображений. В тоже время компания подталкивает пользователей к использованию онлайнового сервиса по редактированию и организации изображений photoshop.com.


Впервые Adobe выпустила Photoshop Album Starter Edition еще в 2003 году – программа бесплатно предлагала каталогизировать и редактировать изображения. А недавно компания полностью прекратила ее поддержку, однако вместо нее теперь предлагает онлайновый сервис. Последний, по словам компании, тоже бесплатен и позволяет закачивать, систематизировать, редактировать, сохранять (до 2GB бесплатно) и выкладывать фотографии в сеть. При этом он также предоставляет инструкцию по экспорту изображений из программы на веб-сайт.

Надо сказать, что данный шаг отображает все возрастающий интерес к веб-основанным приложениям. Да, веб-приложения по сравнению с настольными программами даже при использовании относительно сложных технологий, вроде Adobe Flash, как правило, примитивны. Тем не менее, уже сейчас они обладают рядом преимуществ перед ними (настольными программами) – вроде относительной простоты выкладывания в сеть информации, ее обслуживания и простоты организации доступа к ней с других компьютеров и мобильных устройств. Кроме того, постепенно сложность веб-приложений возрастает.

Впрочем, тем, кто не желает (или не может) использовать онлайн-сервис, Adobe предлагает “проапгрейдиться до Adobe Photoshop Elements 7”, который стоит $99.99.

Отдельно стоит отметить, что подписок на photoshop.com две - Basic и Plus. Подписка Basic бесплатна. Она дает персональный URL-адрес для вашего аккаунта, позволяет закачивать фотографии, редактировать их, выкладывать их в сеть (приватно и публично), давать им описания, создавать галереи, синхронизировать их с рисунками из Photoshop Elements 7 и Premiere Elements 7 и, самое главное, дает хранилище на 2GB. Цена дополнительного хранилища начинается от $20 в год.

В тоже время подписка Plus позволяет делать все то же самое, что и Basic, но также содержит дополнительные шаблоны, шаблоны альбомов и эффекты и дает уже 20GB места (можно и больше). Стоит Plus c 20GB - $69.99 в год. За 100GB придется отдать уже $129.99 в год.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100