26 авг. 2009 г.

Windows 7 проигрывает XP в плане времени работы от батареи

Месяцами мы слышали рассказы о том, что Microsoft разрабатывает свою новую операционную систему Windows 7, помня при этом о нетбуках и ориентируя новинку также и на нетбуки. При этом, как сообщалось, на всех небольших и маломощных компьютерах Windows 7 должна была чуть ли не блистать. В действительности, однако, не все так гладко и красиво. По крайней мере, пока.


В частности, Интернет-издательство Computerworld потратило некоторое время на обзоры и отзывы пользователей Windows 7 о времени работы операционной системы на нетбуках от аккумуляторов в сравнении с Windows XP. И что же вы думаете? По результатам своего “исследования”, представители Computerworld заявили, что нетбуки под Windows 7 на одной зарядке работают на 6-30% меньше, чем под XP.

В действительности большая часть отчетов свидетельствует о лишь 10% сокращении времени работы. Однако даже такое сокращение, кажется, не уместным – ведь Microsoft неоднократно заявляла об улучшениях Windows 7 в плане времени работы от аккумуляторов. Причем по данным компании, улучшение, а точнее увеличение времени должно было составить 11%.

В тоже время, стоит отметить, что у Microsoft еще есть некоторое количество времени, чтобы успеть оптимизировать свою операционную систему под нетбуки c Windows 7. Более того, весьма вероятно, что Microsoft оптимизирует свою Windows 7 не под настоящие модели нетбуков, а под будущие – основанные на платформе Intel Pine Trail. Впрочем, скорее всего, даже они получат свое “11% улучшение” уже после выхода операционной системы с каким-нибудь обновлением. Если вообще получат.

Напомню также, что сегодня Microsoft объявила доступность языковых пакетов (включая русский) для Windows 7 RTM. Пакеты можно получить через Windows Update. В тоже скачать их смогут только пользователи Windows 7 Enterprise и Windows 7 Ultimate RTM. Остальные издания операционной системы, во-первых, не обладают поддержкой языковых пакетов, а, во-вторых, не смогут скачать себе пакеты, т.к. Microsoft ограничивает к ним доступ.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100