20 авг. 2009 г.

Microsoft не собирается бросать свою Windows Mobile

Не смотря на тяжелое положение своей мобильной операционной системы, компания Microsoft не собирается бросать ее и прекращать борьбу с конкурентами в лице Google Android и iPhone. Более того, для борьбы компания собирается применить двух-платформенную стратегию.


Как ожидается, уже первого октября года Microsoft официально выпустит Windows Mobile 6.5, а чуть позже – в феврале 2010 представит ее версию с сенсорным интерфейсом. Далее уже в четвертом квартале 2010 года Microsoft должна выпустить Windows Mobile 7, однако при этом не станет снимать с поддержки Windows Mobile 6.5, а наоборот снизит на нее цену и будет бороться с Google Android и операционной системой iPhone (firmware) уже с “двойной силой”. При этом по сообщениям, Windows Mobile 7 будет предлагаться на самом последнем оборудовании, которое сможет использовать ее преимущества, а Windows Mobile 6.5 будет предлагаться на всех остальных телефонах.

В тоже время пользователи считают, что уже поздно. И все попытки Microsoft ни к чему не приведут.

Напомню, что Windows Mobile 6.5 станет усовершенствованной версией Windows Mobile 6.1 и получит переработанный интерфейс и новую версию мобильного браузера Internet Explorer Mobile 6. В тоже время Windows Mobile 7 также должна получить новые версии Office Mobile, Internet Explorer Mobile и Media Player Mobile, а также должна получить поддержку акселерометра и “многосенсорных нажатий” multitouch.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100