18 авг. 2009 г.

ATI Catalyst 9.8: AMD официально выпустила Catalyst 9.8

Вчера мы рассказывали вам о несколько досрочном появлении в сети новых драйверов для видеокарт ATI – ATI Catalyst 9.8. В настоящее время AMD официально выпустила пакет и рассказала кое-что о его возможностях и улучшениях.


Так в частности новый драйвер ATI Catalyst 9.8 приносит с собой улучшение производительности в системы CrossfireX. Обладатели таких систем в режиме DirectX 10 должны увидеть улучшения в Battleforge, Company of Heroes, Crysis, Crysis Warhead, Farcry, World in Conflict и Tom Clancy H.A.W.X. Прирост производительности в зависимости от игры составляет от 5 до 77 процентов. 

Помимо улучшения производительности, новый драйвер приносят с собой поддержку OpenGL 3.1, включающую OpenGL Shading Language 1.30 и 1.40, копирование данных между буферами объектов (GL EXT copy buffer), прямоугольные текстуры (GL ARB texture rectangle), запрошенный рендеринг (GL ARB draw instanced) и т.п. различные возможности OpenGL 3.1.

Скачать версии ATI Catalyst 9.8 под различные операционные системы, включая Windows 7, Windows Vista и Windows XP (32 и 64 бит) можно отсюда(чтобы увидеть драйвера, надо нажать на плюсик рядом с надписью ATI Radeon™ Video Card Drivers или рядом с Motherboard/Integrated Video Drivers, если графический чип интегрирован на материнскую плату). 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100