11 авг. 2009 г.

Предстоящие платформы Intel Core i7 и Core i5 получат поддержку SLI

NVIDIA вчера анонсировала, что Intel и другие мировые лидеры в производстве материнских плат, включая ASUS, EVGA, Gigabyte и MSI, уже получили лицензии на включение технологии NVIDIA SLI на свои материнские платы на чипсете Intel P55 Express для процессоров Intel Core i7 и Core i5 (Socket LGA1156). В результате все покупатели, которые приобретут себе лицензированные материнские платы P55 для Core i7 или Core i5, смогут для получения максимума графической производительности использовать NVIDIA SLI и даже Quad SLI.


“Технология NVIDIA SLI является идеальным дополнением к процессорной удали наших новых Core i7 и настольных плат Intel DP55KG”, заявил вице-президент и главный управляющий подразделения клиентских материнских плат в Intel Corporation Клем Руссо (Clem Russo), по его мнению которого, NVIDIA и Intel предоставляют платформу для игр, которая станет привлекательной для всех, кто соберется построить или приобрести себе новый компьютер этой осенью.

В тоже время генеральный управляющий подразделения материнских плат ASUS Джо Хси (Joe Hsieh) заявил, что “только самые лучшие материнские платы способны постичь мощь совместной работы технологии SLI и платформы P55”. И, как вы можете предположить, компания ASUS, по его словам, уже отточила искусство и науку создания материнских плат серий ASUS P7P55 Deluxe и ROG Maximus III, которые предоставляют беспримерные производительность и стабильность.

Как результат вчерашнего анонса, технология NVIDIA SLI стала доступной для всех потребительских PC-платформ P55, включая процессоры Intel Core i7, Core i5, Core 2 Quad и Core 2 Duo, и также процессоры AMD Phenom II CPU. Помимо графической мощности SLI, графические процессоры NVIDIA GeForce GPU предоставляют геймерам дополнительные возможности, которых нет ни на каких других графических решениях. Например, технологию NVIDIA PhysX для более глубоких впечатлений от игр и технологию NVIDIA 3D Vision для получения эффектов стереографии на компьютере.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100