9 авг. 2009 г.

Windows 7: Microsoft выпустила таблицу помощи для перехода на Windows 7

Чтобы упростить переход пользователей с XP или с Vista на Windows 7, компания Microsoft выпустила официальную таблицу, в которой сказано как придется выполнять этот переход. На первый взгляд таблица кажется чрезмерной, а потом – удобной и полезной.


Пользоваться таблицей очень просто. По вертикали в ней указано - с какой операционной системы планируется выполнить переход. В тоже время по горизонтали указано - на какое издание Windows 7 планируется перейти.
При этом очевидно, что пользователям любых изданий Windows XP и Windows Vista Starter, чтобы перейти на любое издание Windows 7 придется выполнить так называемый “Custom install”. В тоже время при переходе с Windows Vista Home Basic 32-bit на Windows 7 Home Premium 32-bit можно будет использовать “In-Place Upgrade”.

Вы спросите, что же кроется под этими словами “Custom install” и “In-Place Upgrade”? В действительности “Custom install” означает чистую установку операционной системы, либо с полной заменой предыдущей операционной системы, либо с установкой новинки на другой накопитель или раздел. При этом при установке вы потеряете все свои настройки, а после установки Windows 7 вам придется переустанавливать все свои приложения.

В свою очередь “In-Place Upgrade” означает, что вы можете выполнить установку Windows 7 поверх уже существующей операционной системы, сохранив при этом свои настройки и программы (хотя бы частично – в действительности гарантии, что программы после переустановки будут работать, нет). Впрочем, вы также можете выполнить чистую установку, если хотите сделать себе мультизагрузочную систему.

Естественно, что в любом случае перед установкой Windows 7 (да и вообще любой операционной системы) желательно сохранить важные для себя файлы/папки/данные на каких-либо внешних носителях. Кроме того, в переходе на новую операционную систему вам могут помочь такие инструменты, как Windows Easy Transfer и Windows 7 Upgrade Advisor, которые не только подскажут вам ответы на часто задаваемые вопросы (вроде, какая у меня установлена операционная система? Пойдет ли у меня Windows 7? Какое издание Windows 7 мне выбрать и т.п.), но и помогут вам с переносом файлов и настроек. Найти эти инструменты можно здесь.  

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100