12 авг. 2009 г.

Nokia предложит Microsoft Office на своих телефонах

Не смотря на все проблемы с Word, компания Microsoft совместно с Nokia сегодня анонсировала, что телефоны Nokia получат популярный офисный пакет - Microsoft Office.


В действительности линия продуктов Microsoft Office в настоящее время столкнулась со все увеличивающейся угрозой со стороны веб-основанных текстовых редакторов, табличных редакторов и других программ, которые все больше начинают появляться в сети (особенно от Google). И аналитики говорят, что “союз” Nokia и Microsoft в области установки Microsoft Office на смартфоны Nokia заключен по принципу “враг моего врага – мой друг”.

С другой стороны, считается, что Microsoft осознала угрозу для своей Windows Mobile OS со стороны операционных систем на Apple iPhone, Google Android и RIM Blackberry, и поэтому пытается укрепить ее позиции. Как бы то ни было – телефоны Nokia получат офисный пакет Microsoft Office. Хотя, захотят ли пользователи работать в Microsoft Word или в Microsoft Excel с небольших экранов своих телефонов, пока не ясно (как не ясно и когда это произойдет).

В любом случае, данных о том, что какие-либо другие телефоны также получат офисный пакет, пока нет.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100