15 авг. 2009 г.

Microsoft Office для Mac: Следующая версия Microsoft Office для Mac появится в 2010 году

До конца следующего года должна выйти следующая версия офисного пакета Microsoft Office for Mac. Об этом еще во вторник заявила компания Microsoft. Новинка будет включать в себя версию Outlook.


Да-да, вы не ослышались, в следующем офисном пакете для Mac-компьютеров Outlook вытеснит Entourage – текущий почтовый клиент и календарь. Кроме того, будущий Outlook обретет поддержку бОльшего числа возможностей Exchange, вроде публичных папок и управления правами.

Надо сказать, что ранее в Office for Mac была версия Outlook. Однако с Mac OS X-версией офисного пакета Microsoft переключилась на программу Entourage, которая обладала плохой поддержкой Exchange, “лечением” чего Microsoft и занималась последние года.

Впрочем, Apple также работал и работает над поддержкой Exchange в своей собственной почтовой программе Mail, которая, по заявлению компании, получит улучшенные возможности Exchange с будущей операционной системой Snow Leopard. В тоже время, какая из программ будет лучше в плане поддержки Exchange – Outlook или Mail – пока не известно, ведь новая операционная система от Apple пока не вышла, да и сама компания пока о поддержке не рассказывала.

Стоит отметить, что Apple в лице Эрика Уилфрида (Eric Wilfrid) заявила, что пока ей нечего сказать о слухах, о том, что Microsoft работает над мобильной версией Office для iPhone. “Это популярный вопрос. Но никаких новостей о какой-либо работе для iPhone нет”, заявил Уилфрид.

Отдельно надо сказать о том, что Microsoft также планирует со следующей версией Office for Mac вернуть в офисный пакет поддержку Visual Basic, однако о возможностях как Visual Basic, так и Office for Mac компания пока не распространяется. Известно лишь, что Office for Mac получит так называемое “бизнес издание” (business edition), которое будет обладать улучшенной поддержкой подключений к SharePoint и к Exchange Server. Также известно, что Business edition вытеснит Standard Edition и Special Media Edition офисного пакета для Mac и присоединится к уже существующему изданию Home and Student. В результате число изданий офисного пакета Office for Mac сократится с трех до двух. При этом будущий Office for Mac Business Edition будет стоить $399.

Напомню также, что сейчас Microsoft разрабатывает Office 2010 для Windows, который должен выйти уже в первой половине 2010 года. Более того, недавно компания заключила с Nokia соглашение о разработке Office для смартфонов Nokia.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100