27 авг. 2009 г.

Opera 10 RC: браузер доступен для скачивания

Компания Opera Software все ближе приближается к выпуску десятой версии своего одноименного браузера Opera. Вчера компания выпустила кандидата в релизы своей будущей новинки - Opera 10 RC. Помимо ряда настроек и дополнений, новинка, по данным разработчика, приносит с собой улучшенную производительность, турбо-режим для медленных Интернет-соединений, поддержку различных веб-стандартов и улучшенную почту Opera Mail.


Новая Opera 10 получила обновленный вид, новую иконку, и улучшения в скорости и производительности. По данным Opera, по сравнению с Opera 9.6 новинка более чем на 40% быстрее при работе с требовательными страничками, вроде Gmail и Facebook. Несчастным обладателям медленного подключения к Интернет, новинка приносит так называемый Турбо-режим – “увеличитель” пропускной способности канала. Кроме того, с Opera 10 RC браузер переходит в следующую стадию эволюции своих вкладок во вкладки с изменяемым размером, а также преподносит пользователю возможность персонализации своей стартовой страницы, изменяемый размер поля поиска и улучшенного почтового клиента, которому, по данным разработчика, было уделено много внимания.

Впрочем, нового движка - Carakan JavaScript - от Opera 10 ждать стоит. Новинка не появится даже в финальной версии браузера. Да и вообще дата появления этого движка пока не известна. В тоже время, по данным Opera, он будет “впечатляющим”.

Кстати говоря, финальная версия Opera 10 должна появиться уже 1-го сентября. Пока же пользователи могут попробовать уже вышедшую Opera 10 RC. Скачать Opera 10 RC можно отсюда.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100