21 авг. 2009 г.

Используйте Windows 7 до четырех месяцев бесплатно

Известно, что Microsoft позволяет будущим пользователям своих операционных систем устанавливать и работать в них до 30-ти дней без ввода ключа активации. Так, например, было с Windows Vista. И также будет и с Windows 7. Официально компания разрешит бесплатно установить и работать с операционной системой в течение 30 дней. Однако небольшая хитрость позволит продлить этот срок до 120 дней.


Хитрость заключается в специальной команде, изначально предназначавшейся для администраторов предприятий, которая позволяет продлить срок бесплатного использования еще на 30 дней. Процедура продления очень проста в реализации. Для продления достаточно в конце периода зайти в командную строку, ввести команду “slmgr -rearm” и перезагрузиться. И все – очередные 30 дней обеспечены. Обнулять счетчик можно до трех раз, что в совокупности обеспечивает до 120 дней бесплатного (без ввода ключа активации) использования Windows 7, как, впрочем, и Windows Vista.

Надо сказать, что сама Microsoft уже подтвердила работоспособность вышеприведенного метода и даже сроки бесплатного использования. Метод будет работать с любым изданием Windows 7 – от Basic до Ultimate – причем его использование абсолютно законно. В тоже время, даже 120-ти дневный срок когда-нибудь закончатся. И тогда все-таки придется купить и ввести ключ активации Windows 7 или придется наслаждаться черным фоном, свидетельствующим о пиратском происхождении операционной системы, и всплывающими сообщениями о необходимости активации. Впрочем, скорее всего, найдутся ловкачи, которые в конце бесплатного срока переустановят операционную систему и, возможно, при этом получат еще 120 дней. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100