14 авг. 2009 г.

Dell Benzine: новые подробности о смартфоне Dell

На днях мы рассказали вам о том, что компания Dell, известная по всему миру своими компьютерами, собирается выпустить… смартфон. В настоящее время стало известно действительное название новинки – смартфон будет называться не Mini 3i, а Benzine. Операционной системой у него будет Android.


Изначально новый Dell Benzine не получит поддержку 3G, вместо этого телефон будет работать в сетях GSM/GPRS/EDGE class 12. Размеры у смартфона не особенно выдающиеся, можно даже сказать вполне обычные - 58x122x11.7мм, при этом весит он 103Гр. Экран новинки будет сенсорным 3.5” с разрешением 640x360 и 262K цветов. А вот физической клавиатуры у смартфона не будет, впрочем, ее будет замещать экранная QWERTY-клавиатура.

Пользовательский интерфейс новинки будет поддерживать мульти-точ (multi-touch – множественные одновременные касания и жесты) и как минимум будет предлагать некоторую поддержку распознавания рукописного текста.

Как обладатель Android, смартфон будет предлагать Google Talk, AIM, Yahoo и MSN. При этом новинка также будет поддерживать Microsoft Exchange.

Помимо всего вышеперечисленного, смартфон будет предлагать USB 2.0,Bluetooth 2.0 с EDR и трех-мегапиксельную камеру с автофокусом, вспышкой, 8-ми кратным цифровым зумом и записью видео 30fps. В поставке смартфона также будет встроенное приложение для видео-редактирования (!), слот карт MicroSD (до 32GB), GPS, Google Maps и другие GPS-приложения. Хотя последние, возможно, будет предлагаться за дополнительную плату.

А теперь о главном. В первую очередь новый смартфон Dell Benzine должен поступить на китайский рынок. Затем он поступит на рынки Европы и Северной Америки. После чего, будем надеяться, появится и у нас. В любом случае цена новинки пока не известна.  

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100