1 авг. 2009 г.

Microsoft Windows 7: OEM ключ от Lenovo внесен в черный список

Похоже, Microsoft всерьез намерена сделать все, чтобы люди приобретали себе подлинные копии Windows 7. Так, компания предложила большие скидки на предварительно заказанные копии будущей операционной системы. В тоже время компания изобретает все новые способы борьбы с пиратством. В частности, недавно появившийся в сети OEM-ключ на Windows 7 Ultimate, полученный из OEM-дистрибутива Lenovo, уже внесен в черный список.


По словам директора Genuine Windows в Microsoft Алекса Кочиса (Alex Kochis), Microsoft быстро отреагировала на появление ключа в сети. Компания внесла ключ в черный список, а Lenovo (с которой и началась история с ключом) получила новый ключ. Сейчас Microsoft работает с Lenovo, чтобы все поставляемые компанией компьютеры с Windows 7 использовали не старый ключ, а новый. В тоже время, если пользователи применят ключ из черного списка, то операционная система будет предупреждать их о собственном “черном” происхождении при попытке выполнения типовых операций своего обслуживания или работы с собой. Хотя, о каких-либо ограничениях в работоспособности операционной системы при этом пока не сообщается.

В тоже время Microsoft представила цены на чрезвычайно ожидаемый пакет Family Pack, по которому один и тот же дистрибутив Windows 7 Home Premium можно будет установить на три домашних компьютера. Семейный пакет появится в продаже уже 22-го октября, и будет стоить $149.99 или по $49.99 на лицензию, что, в целом домашним пользователям позволит сэкономить примерно $200.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100