1 авг. 2009 г.

Cosair Flash Voyager GT 128GB: компания работает над новой быстрой и вместительной флэшкой

Источник, близкий к Corsair, заявил, что компания работает над новой 128GB USB-флэшкой, которая несет на себе метку GT. Новая Flash Voyager GT 128GB основывается на MLC-флэш и использует очень быстрый контроллер, позволяющий выжать из нее 30MB/s на чтении и около 28MB/s на записи.


Надо сказать, что флэшка уж попадала в руки представителей германского сайта Hardwareluxx.de, которые протестировали флэшку и подтвердили столь высокие цифры скоростей чтения/записи. Единственный минус этой флэшки – это ее относительно большой размер - 102x39x18мм. Впрочем, как мы полагаем, это приемлемая плата за столь солидную вместительность и производительность.

Новая Corsair Flash Voyager GT 128GB получит прорезиненный корпус, который защитит ее от ударов, грязи и влаги, и получит 10-юю гарантию. Официально флэшка будет анонсирована в ближайшее время. Цена ее будет находиться в районе 350 евро. Тест ее производительности можно просмотреть здесь.

Напомню также, что существуют уже и более вместительные флэшки. Так, компания Kingston выпустила свою DataTraveler 300, которая позволяет разместить на себе 256GB информации, но и стоит в районе 775 евро. Информацию Kingston DataTraveler 300 256GB вы можете найти на нашем сайте.

По материалам: www.fudzilla.com

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100