6 авг. 2009 г.

Left 4 Dead: Crash Course - вскоре выйдет новый контент к игре

Компания Valve подтвердила, что вскоре выйдет новый скачиваемый контент к популярному зомби-шутеру от первого лица Left 4 Dead. Новый контент будет называться Crash Course. С собой он принесет новую карту и новый игровой режим.


Владельцы компьютеров смогут получить Left 4 Dead: Crash Course бесплатно. В тоже время пользователям консолей Xbox 360 придется заплатить за контент $7 или 560 Microsoft Points. Последнее связано с неписанной политикой Microsoft – а именно с нежеланием предоставлять дополнительный контент бесплатно. Причем, Valve, похоже, не единственная компания, которую Microsoft вынуждает требовать платы за контент.

Как уже сообщалось выше, Crash Course принесет с собой новую кооперативную карту на выживание с дополнительным versus-режимом, что должно понравится любителям игры. В тоже время точная дата выхода контента пока не известна.

Напомню также, что Valve уже разрабатывает продолжение к Left 4 Dead - Left 4 Dead 2. Однако новость о разработке новой игры не была встречена геймерами с энтузиазмом. Более того, в сети даже появилась группа байкотирующих игру геймеров (с численностью около 15000 человек), которые заявили, что Valve еще не выполнила свои обещания в отношении дополнений к оригинальной Left 4 Dead, а уже принялась за разработку продолжения. В последствии Valve выразила свое негодование таким приемом Left 4 Dead 2, но, впрочем, возможно именно такой прием заставил компанию разработать Crash Course.

Тем не менее, будущая Left 4 Dead 2 обещает стать самым продаваемой мультиплеерной кооперативной игрой 2009 года. Действие новинки будет происходить примерно в то же самое время, что и в оригинальной игре, правда, с другими действующими лицами - в Left 4 Dead 2 четыре новых “выживающих” будут пробираться по юго-восточному району США из города Саванна (Джорджия) во Франзузский квартал Нового Орлеана. В игру будут добавлены рукопашные схватки, новые монстры, оружие и усовершенствованный искусственный интеллект - AI Director 2.0. На PC и Xbox 360 игра должна выйти в ноябре этого года.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100