7 авг. 2009 г.

Google Chrome 3.0 beta: Google выпустил новую бета-версию своего браузера

Компания Google на днях выпустила новую бета-версию своего браузера Google Chrome – Google Chrome 3.0 beta. Новинка, как и всегда, сфокусирована на скорости. Так, по сравнению с текущей стабильной версией браузера новая бета, по данным Google, показала 30% улучшение в оценках V8 и SunSpider. Также компания улучшила в Chrome 3.0 beta страницу новых вкладок New Tab и строку запроса/поиска Omnibox.


Как уже было сказано выше, в Google Chrome 3.0 beta была улучшена страницу новых вкладок New Tab. Новинка теперь дает пользователю возможность кастомизировать эту страницу, позволяя ему прикреплять на нее миниатюры любимых страниц и изменять их порядок простым перетаскиванием.

Помимо страницы новых вкладок улучшения получила и довольна популярная возможность браузера – Omnibox. Данная возможность объединяет в себе строку адреса и поиска и позволяет пользователю быстро находить нужную страничку в ниспадающем меню. В настоящее время меню получило небольшие иконки, позволяющее легче ориентироваться в страницах, сайтах, закладках и запросах поиска.

И, наконец, стоит отметить, что Google Chrome 3.0 beta получил возможность изменения собственных тем, что не может не порадовать любителей кастомизации. Просмотреть и изменить тему браузера можно здесь.

Отдельно стоит сказать, что разработчики уже начали встраивать в Chrome возможности HTML5, а также, по собственным словам, несколько улучшили производительность его движка JavaScript. Скачать новый Google Chrome 3.0 beta можно отсюда.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100