3 авг. 2009 г.

Corsair Dominator GT for AMD: Corsair выпустил новую память для процессоров AMD Phenom II

В конце прошлой недели компания Corsair не только возобновила продажи своей высокопроизводительной памяти Dominator GT DDR3, но и расширила ее линейку новыми модулями, разработанными специально для платформ AMD Phenom II Socket AM3.


Новый комплект DDR3 памяти 4GB (2x2GB) Dominator GT работает на частоте 1600MHz с таймингами 6-6-6-18 и Command Rate равным 1T. По данным Corsair, эти настройки идеальны для работы с последними высокопроизводительными процессорами Socket AM3 AMD Phenom II, которые характеризуются современными интегрированными контроллерами DDR3-памяти с низкими задержками (latency).

“Линейка памяти Corsair Dominator GT долгое время была выбором PC-энтузиастов и геймеров”, заявил Джим Карлтон (Jim Carlton) – вице-президент по маркетингу в Corsair. “Новое семейство Dominator GT для платформ AM3 AMD Phenom II предоставляет еще более высокие уровни производительности, как и расширенные варианты охлаждения, что делает эту память идеальной для всех, кто желает добиться наивысшей производительности от своих систем AM3 AMD Phenom II”.

Надо сказать, что тестирование, проведенное в лаборатории Corsair на материнской плате Asus Crosshair formula с процессором AMD Phenom II X4 Black Edition показало, что память 1600MHz CAS 6 Dominator GT в среднем на 20% быстрее стандартной памяти 1333MHz DDR3.

Отдельно стоит отметить, что память использует новый радиатор DHX+, который охлаждает не только чипы памяти, но и печатную плату PCB. Радиатор содержит съемные охлаждающие ребра для установки дополнительных систем охлаждения, вроде водяной Corsair Cooling Hydro Series H30 или термоэлектрической Ice Series T30, которым под силу даже при чрезвычайном разгоне поддерживать температуру модулей ниже 20 градусов Цельсия.

По заявлению Corsair, компания также предоставит чрезвычайно ограниченное количество разогнанных вручную модулей с еще более высокой производительностью. Впрочем, и те и другие комплекты модулей 1600MHz CAS 6 Dominator GT будут доступны только в магазинах Corsair, где также можно будет купить опциональные системы охлаждения. Цена комплектов $349.99.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100