4 сент. 2009 г.

YouTube предложит платные фильмы?

Пытаясь увеличить популярность и рентабельность YouTube, владельцы сервиса, как сообщается, в настоящее время ведут переговоры с рядом кинокомпаний, чтобы предоставить пользователям возможность платного просмотра полнометражных фильмов.


Сообщается, что в списке кинокомпаний значатся такие имена, как Sony Pictures, Lions Gate Entertainment Corp., Warner Bros. Studios и Metro-Goldwyn-Mayer. Фильмы должны появляться на сервисе в дни выхода в продажу DVD-дисков. Предлагаться они, по слухам, будут по $4 за онлайновый просмотр, как, впрочем, будут предлагаться к просмотру и на основе рекламы. В результате, по ожиданиям, Google может получить неплохую прибыль. Как и кинокомпании, которые в настоящее время теряют доходы с уменьшающихся продаж DVD.

Надо сказать, что если YouTube все-таки решиться предлагать фильмы на платной основе, то сайту придется столкнуться с конкурентами в лице iTunes, Netflix и Amazon.com, бороться с которыми ему будет совсем не просто. Впрочем, покупка On2 и расширение контента за счет Time Warner может помочь сервису в привлечении потенциальных посетителей на свою сторону. Правда, с другой стороны платность и профессионализм контента могут и оттолкнуть людей.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100