25 сент. 2009 г.

Представлен первый в мире жесткий диск с USB 3.0

Компания Freecom представила первый в мире внешний жесткий диск с новым интерфейсом SuperSpeed USB 3.0. Новинка, названная “Hard Drive XS 3.0”, не должна разочаровать своих владельцев в плане скоростей – скорости обмена данными с устройством достигают 130Мбайт/сек. Это позволяет, например, передать на новинку или с новинки 5GB фильм за 38 секунд.


Помимо USB 3.0 и высоких скоростей обмена, прорезиненный 3.5” жесткий диск предлагает и неплохие возможности безопасности. Более того, по заявлению производителя, в плане безопасности новинка даже превосходит своих конкурентов. Устройство получило высокоскоростное аппаратное шифрование AES 256-bit, что сделало его “самым безопасным накопителем на рынке”.

Надо сказать, что Freecom Hard Drive XS 3.0 также работает и на компьютерах с USB 2.0. Более того, Freecom также выпустит контроллер USB 3.0, использование которого позволит уже сейчас воспользоваться преимуществами нового USB (основное из которых заключается в скорости – теоретически скорость передачи данных по USB 3.0 может достичь почти 500Мбайт/сек).

Вас, наверное, интересует цена Freecom Hard Drive XS 3.0? Жесткие диски будут представлены тремя моделями с емкостями в 1TB, 1.5TB и 2TB. Цена самого маленького из них в Европе составит 119 евро. Правда, купить их можно будет не раньше середины ноября. Карта контроллера USB 3.0 для настольных компьютеров обойдется покупателям в 25.95 евро, а для ноутбуков в 29.95 евро.

Напомню, по ожиданиям, уже к 2012 году 70% накопителей должны использовать стандарт USB 3.0.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100