15 сент. 2009 г.

Компания Pliant Technology анонсировала очень быстрые Lightning EFD SSD


Компания Pliant Technology анонсировала первое семейство своих высокопроизводительных флэш-накопителей Lightning EFD. Новинки не имеют КЭШа, но по своей производительности в 2-4 раза превосходят существующие SSD-накопители. А по надежности в 10 раз.

По данным производителя, новые накопители Lightning EFD предназначены для работы на высочайших скоростях с высочайшей надежностью и эффективностью. Накопители разработаны для работы 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В них нет КЭШа (что сделано для сохранности данных при внезапном сбое питания), но есть ряд современных возможностей, для защиты данных.

С точки зрения технических характеристик, новинки представлены двумя корпусами – 2.5” (LB) и 3.5” (LS). 2.5” накопитель представлен лишь одной моделью на 150GB со скоростями чтения/записи в 420/220MB/sec. В тоже время 3.5” накопитель представлен двумя моделями на 300GB и 150GB со скоростями чтения/записи в 525/340MB/sec.

Работают устройства по полнодуплексному интерфейсу SAS, при этом число записей на них не ограничено. Тип памяти накопителей - SLC NAND-флэш.

В продажу Lightning EFD SSD должны поступить уже в этом месяце. Цена накопителей пока не сообщается.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100