30 сент. 2009 г.

Microsoft выпустила свой бесплатный антивирус Security Essentials

Компания Microsoft выпустила обещанный бесплатный антивирус Security Essentials. Программа уже доступна для скачивания с сайта Microsoft и предназначается для домашних пользователей. По словам компании, антивирус основан на технологии, которую она использует в своей защитной программе для бизнеса.


По данным крупнейшего разработчика программ, с MSE пользователи получают высококачественную защиту, которую легко достать и легко использовать. За программу им совершенно ничего не надо платить. Однако она обеспечит их защитой от различных вредоносных компьютерных кодов.

Обновляется MSE автоматически. Программа должна заменить платный антивирус Microsoft – Live OneCare. Считается, что она составит некоторую конкуренцию дешевым антивирусам от других производителей. Однако на крупные антивирусы она должна оказать лишь незначительное влияние. Так, например конкурирующая компания Symantec, назвала Security Essentials легковесной и не настроенной на новые формы атак, использующиеся хакерами. Более того, компания заявила, что MSE является лишь урезанной версией Microsoft OneCare, которая также не имеет высоких оценок.

Тем не менее, если вас все это не пугает, то вы можете скачать себе Microsoft Security Essentials с сайта компании. Антивирус работает под Windows XP, Windows Vista и Windows 7. На скачивании доступны и 32-х и 64-х битные его версии.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100