23 сент. 2009 г.

Секретный планшетный “буклет” Microsoft Courier всплыл в сети

Со слухами о будущем выпуске планшетного компьютера от Apple многие уже успели позабывать про оппозицию в лице Microsoft. А крупнейший программный гигант, похоже, не дремлет. По крайней мере, так считает Интернет-сайт Gizmodo.com, представивший кое-какую информацию о планшетном компьютере от Microsoft. Да-да, вскоре компания, похоже, принесет на рынок свою планшетную разработку, получившую название Courier.


Как отметили представители Gizmodo, Courier в действительности не совсем планшетник. Более точно это устройство можно охарактеризивать, как “буклет”. Новинка имеет два экрана (с размером примерно в 7” каждый), скрепленных между собой на общем шарнире на манер книги. На шарнире будет располагаться кнопка home, а на оправе одного из экранов будет представляться уровень зарядки батареи и уровень сети. Вдобавок ко всему на задней стороне “курьера” будет находиться камера.

Пока проект называется секретным – о нем известно лишь нескольким людям внутри компании, вроде Джея Алларда (J Allard), являющегося предположительно лидером разработки. По данным Алларда, в настоящее время Microsoft создает пользовательский интерфейс устройства. Новинка должна быть похожа на книгу не только внешним видом, но и возможностями. В частности на устройстве можно будет писать и рисовать стилусом, и просто работать с ним пальцами. По данным Gizmodo, дальнейшая информация о новинке будет постепенно появляться. Поэтому оставайтесь на связи.

Да, предположительную работу устройства можно просмотреть ниже в ролике.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100