27 сент. 2009 г.

JVC представила новую игрушку для любителей мобильной съемки

Компания JVC представила свою последнюю портативную цифровую камеру, названную PICSIO GC-FM1. Новинка ориентирована на ношение в кармане. При своих размерах в 147х50.8мм (чуть больше среднего сотового) камера имеет 8МП сенсор, который может записывать видео с качеством в 2.03МП. При этом камера снимает 30 кадров в секунду c разрешением 1440x1080 и соотношением сторон 4:3.


Видео с камеры пишется в формат H.264 (AVCHD) и сохраняется на картах памяти SD и SDHC. Записанный контент можно сразу же просматривать на встроенном 2” LCD-экране или же выводить его посредством порта HDMI на HDTV.

Надо сказать, что камера позволяет записывать видео и с другими разрешениями, вроде 720p, VGA и QVGA. Оптического зума у нее, к сожалению, нет. Зато есть четырех-кратный цифровой. Также от обычного для портативных камер дрожащего изображения новинке помогает встроенная система стабилизации картинки. В общем же на одной зарядке камера позволяет записать до 96 минут видео.

Благодаря входящему в поставку программному обеспечению пользователи новинки смогут легко закачать записанное собою видео на YouTube, записать на DVD или передать на iTunes. В продаже JVC PICSIO GC-FM1 должна появиться уже к концу этого месяца. Цена камеры составит $220.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100