7 сент. 2009 г.

Fujitsu Esprimo Q1500: Fujitsu представил мини-компьютер с большими возможностями


Мини-компьютеры становятся все более популярными на рынке. Лишь за прошедшие несколько месяцев в продаже появилось множество новых мини-PC, нетбуков и неттопов. Для многих покупателей эти машинки стали серьезными альтернативами полноразмерных компьютеров, особенно в период кризиса, когда цена компьютеров стала серьезным аргументом для многих людей. Тем более, что маленький еще совсем не означает “немощный”, что на днях доказала компания Fujitsu, представившая свой mini-PC Esprimo Q1500.

Как вы думаете, какие спецификации у этой крохи размером с коробку CD? Вы думаете, что там Intel Atom с 1GB памяти и несколькими гигабайтами на флэш-накопителе? Тогда смею вас огорчить – совсем нет. В действительности внутри этого компьютера находится процессор Intel Core 2 Duo, 4GB памяти и жесткий диск на 320GB. Набор портов новинки включает шесть USB и HDMI. В режиме ожидания компьютер потребляет лишь 19W энергии, а в работе уровень шума от него не превышает 24dB. Опционально к компьютеру поставляется Blu-ray-привод.

В продаже Fujitsu Esprimo Q1500 должен появиться уже в следующем месяце, на него будет устанавливаться Windows Vista Home Premium. Цена компьютера будет составлять 699 евро, что, конечно, несколько дороговато по сравнению с нетбуками или с неттопами, но зато представьте, насколько более функциональна эта кроха? 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100