24 сент. 2009 г.

Это и есть секретные розовые телефоны Microsoft Pink?

Не успели мы рассказать о секретном планшетном буклете от Microsoft – Microsoft Courier, как в сети появились фотографии еще одного секретного проекта компании. Речь идет о телефонах с Windows Mobile 7, слухи о которых поползли по сети еще в апреле этого года. Новинки получили общее “розовое” название известной поп-дивы – Pink. Хотя сама Pink к ним никакого отношения не имеет. Да и вообще телефоны совсем не розовые. По крайней мере, по фотографиям, представленным Gizmodo, на телефонах нет ни одной розовой детали.


Кто бы вы думали производит аппаратную часть Microsoft Pink? Скажете, Microsoft? Ничего подобного! В действительности оборудование производит Sharp, но продаваться телефоны будет под брендом Microsoft. Судя по данным Gizmodo, должно быть как минимум два телефона Pink – Pure и Turtle. И если форма последнего (на рисунке ниже) хотя бы напоминает черепаху, то о происхождении названия первого телефона (выше) можно только догадываться.

Кстати о форме. По мнению некоторых людей, Turtle чем-то напоминает на Palm Pre. Некая схожесть действительно есть - телефон также является слайдером с довольно схожими кнопками и пластиком. Но в общем схожесть, надо признать, далеко не самая близкая.

Тем не менее, телефоны довольно приятны внешне. Хотя округлая форма Turtle… на любителя. Впрочем, в этом плане каждый выбирает себе сам, и наше мнение отнюдь не последняя инстанция.

Что установлено у телефонов внутри? Пока это тайна за семью замками. В тоже время считается, что телефоны получат доступ к сервисам плеера Zune, вроде Windows Mobile Marketplace и MyPhone Services. Операционной системой новинок должна стать Windows Mobile 7. Поэтому телефоны не появятся в продаже как минимум до следующего года. С другой стороны, Microsoft пока не подтвердила подлинность фотографий новинок и информации о них. Поэтому пока все остается на уровне слухов, к которым, как известно, стоит относиться с некоторой долей скептицизма.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100