30 сент. 2009 г.

Создатель Counter-Strike работает над новой игрой

Один из создателей широко-известной и любимой многими командной компьютерной игры Counter-Strike – Минх Ли (Minh «Gooseman» Le) – анонсировал, что уйдя из Valve, он начал работать над совершенно новой игрой, отказавшись в тоже время от разработки Counter-Strike 2. В настоящее время Ли совместно с небольшой южно-корейской командой разработчиков работает над игрой под названием Tactical Intervention (“тактическая интервенция”).


“Мне нравился Counter-Strike, но я хотел иметь собственную игру. У меня никогда не было возможности добавить [в CS] все классные возможности, которые я хотел, т.к. люди стали бы [жаловаться] на все изменения. Игра им нравится такой, какая она есть”, заявил Минх в интервью для IGN, рассказывая о CS. В тоже время, его собственная игра Tactical Intervention, как следует из названия, станет еще одним военным шутером, основанным, однако, на уроках Cunter-Strike и обладающим возможностями, которые были отбракованы в ранних версиях игры (например, машины и миссии с вождением). Новинка станет командным мультиплеером, в котором террористы будут воевать с “агентами”. Помимо этих двух враждующих группировок игра получит массу мирных жителей и даже боевых собак.

Надо сказать, многое пока о Tactical Intervention не известно. Так, например, совершенно не ясно, когда игра выйдет в продажу. Однако известно, что новинка будет эксклюзивно предназначаться только для PC и, по всей видимости, будет окончена уже к концу этого года.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100