30 сент. 2009 г.

Компания VholdR выпустила Full HD-камеру для экстремалов ContourHD

В мире существуют такие вещи, в которые чтобы поверить, нужно их увидеть. Но не всегда удобно носить в руках камеру, а в некоторых случаях и вообще не возможно. Что, например, делать любителям попрыгать с парашютом со зданий? Или любителям прокатиться с ветерком на байке по ночному шоссе? Не могут же они взять свидетелей с собой. Специально для таких экстремалов компания VholdR создала камеру, крепящуюся на шлеме. Причем не просто камеру, а с возможностью записи видео в высокочеткий формат HD 1080p.


Камера получила название ContourHD. Учитывая ее вероятное экстремальное использование, производитель любезно снабдил ее большой кнопкой записи (а не маленькими, как обычно) и запатентованной системой крепежа TRail. Кроме того, для этих же целей она получила алюминиевый влаго-, пыле-, и снегозащищенный корпус, также устойчивый к ударам и вибрациям.

Новинка обладает широкоугольной 135-градусной линзой, которая позволяет получать довольно широкий вид на окружающие события. Кроме того, у нее есть лазеры для наведения на цель съемки и микрофон, который, впрочем, можно и отключить.

Помимо Full HD 1080p (1920x1280; 30 кадров в секунду) камера позволяет записывать контент 720p (60 кадров в секунду), и 960p с соотношением сторон 4:3. Еще до съемки владелец может настраивать различные параметры картинки, вроде контрастности, экспозиции и расстояния. В последствии записанный контент он может отредактировать на специальной, входящей в поставку программе для Mac и Windows PC. Всего на одной зарядке камера позволяет записать до трех часов контента, который будет сохраняться на карты MicroSD (до 16GB).

VholdR ContourHD весит всего 122Гр. В продаже камера появиться уже в середине октября. Цена ее - $329.99. Более подробно о ней можно прочитать здесь

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100