18 сент. 2009 г.

Microsoft выпустила тестовый билд онлайнового Office

Сегодня компания Microsoft предоставила избранной группе бета-тестеров возможность оценить билд своей онлайновой версии Office. Онлайновый Office станет не замещением обычного офисного пакета, используемого многими из нас, а его дополнением. В тоже время веб-версия Office будет конкурировать с Google Docs.


Сама по себе онлайновая версия Microsoft Office предложит своим пользователям лишь основные операции по редактированию и манипулированию содержимого документов, но при этом не станет полноценной заменой для настольной версии офисного пакета. Ориентируя новинку на пользователей мобильных устройств, Microsoft расширяет и без того огромное присутствие Office на рынке.

Не смотря на то, что онлайновый пакет может понравиться домашним пользователям и пользователям малого бизнеса, считается, что большого распространения в мире большого бизнеса ему не занять. Причиной чего является безопасность данных – никто не знает, кто получит к ним доступ в онлайне, что потенциально создает большие риски. Текущий билд программы в плане возможностей Microsoft назвала неполным и также заявила, что он может содержать ошибки. Впрочем, в скором времени онлайновый офис должен значительно улучшиться, что связано с увеличением объемов его тестирования и исправления в нем ошибок.

Публичная бета-версия онлайнового Office должна выйти позже этой осенью. Скриншоты текущего вышедшего билда можно просмотреть здесь. Работу же онлайнового офиса можно увидеть ниже.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100