14 сент. 2009 г.

Апгрейд Vista на Windows 7 может затянуться на 20 с лишним часов!

Если в ближайшем будущем вы планируете проапгрейдить свою Windows Vista на Windows 7, то вам, по крайней мере, стоит запастись временем. Особенно это относится к “счастливым” обладателям маломощных по современным меркам компьютеров и огромных накоплений информации и приложений. В этом случае ваш апгрейд может затянуться на 20 с лишним часов!


На днях программист Microsoft представил в блоге таблицу оценок времен апгрейдов Vista на Windows 7 на различных по производительности компьютерах с различными объемами накопленных данных и приложений. Компьютеры в таблице разделены на три категории – маломощные, средние и высокопроизводительные. А пользователи разделены на средних, тяжелых и супер-пользователей, у которых накоплено 650GB данных и 40 установленных приложений. Последним, по данным таблицы, для апгрейда Vista на Windows 7 32 на среднем компьютере придется задержаться у него на 1220 минут. Данные же по маломощному компьютеру, очевидно будут еще выше.

В таблице видно, что апгрейд на Windows 7 64 длиться дольше, чем на Windows 7 32. Тем не менее, считается, что Windows 7 64 должна окупить время, затраченное на ее установку, своей повышенной по сравнению с Windows 7 32 производительностью. Также сообщается, что апгрейд на Vista занимает примерно столько же времени, что и апгрейд на Windows 7. Но от этого, честно говоря, не легче. Впрочем, если делать чистую установку Windows 7 (в таблице приведена под строкой Clean), то много времени это не займет. Даже на самом медленном компьютере чистая установка Windows 7 должна длиться не более часа. Что ж, придется, похоже, этим и воспользоваться. Не сидеть же возле компьютера целый день?

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100