14 сент. 2009 г.

Zune HD станет портативной игровой платформой

Уже завтра должен состояться официальный выпуск нового мультимедийного плеера от Microsoft - Zune HD. И хотя до завтрашнего дня осталось еще несколько часов, в сети уже появилось несколько видеороликов, демонстрирующих тонкость и красоту новой мультимедийной сенсорной новинки. Более того, в роликах можно заметить и игровые возможности плеера.


В минутном ролике приятный закадровый женский голос рассказывает обо всех преимуществах нового Zune HD. Здесь и просмотр видео, и проигрывание музыки и HD-радио и даже сенсорный интерфейс. Но самое главное появляется примерно на тридцатой секунде ролика, где показаны игровые возможности плеера! В частности показан трехмерный авто-симулятор, в котором знатоки усмотрели Forza 3. Вы спросите, что из этого следует? Это означает, что плеер станет еще одним портативным игровым устройством и соответственно станет еще одной портативной игровой платформой!

Также Zune HD позволит владельцам просматривать веб-странички, скачивать оттуда музыку и даже синхронизировать ее с контентом своего компьютера. К сожалению, однако, в ближайшем будущем Zune HD не поступит на полки российских магазинов – компания Microsoft пока решила ограничить распространение плеера границами США. Впрочем, возможно, она еще изменит свое решение в будущем.

Напомню, что плеер обладает сенсорным широким экраном (OLED 16:9) с разрешением 480x272, позволяет проигрывать HD-видео 720p и посредством HDMI выполнить его на HDTV. Zune HD 16GB будет стоить $220, а Zune HD 32GB - $290. Однако старые плееры Zune (4GB, 8GB, 16GB, 80GB и 120GB) сняты с производства, так что не упустите шанс купить один из них пока не поздно.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100