6 сент. 2009 г.

Компания ValueRays предлагает ряд подогреваемых мышей и клавиатур

Нельзя сказать, что ValueRays является первой в мире компанией, которая заботиться о пальцах и руках профессиональных компьютерщиков. Однако у нее есть ряд продуктов, которые могут быть интересными для них. В частности компания предлагает подогреваемые мыши и клавиатуры, инфракрасные USB-коврики-нагреватели и подогреватели рук.


По данным ValueRays, ее USB подогреватели рук являются источниками инфракрасного тепла, производящими инфракрасную терапию для пользователей с болями в руках и холодными руками. Продукция компания, ассортимент которой довольно большой, по ее словам, обеспечивает “здоровый способ использования компьютера”. “Заставь компьютер работать на вас, не нанося вам вред! Уменьши стресс. Улучши циркуляцию. Оставайся теплым!”, написано на сайте компании.

Как сообщается, инфракрасное тепло глубоко проникает под кожу к мышечным тканям, помогая снять с них напряжение и улучшая общее кровообращение. Также оно уменьшает риск частых компьютерных травм и заболеваний кистей и пальцев. По крайней мере, так написано на сайте. Продукция компании хоть и не очень дорогая, но все-таки дороже обычный мышей и клавиатур (все примерно по $25-30). Вопрос лишь в том, если ли действительный эффект от переплаченной суммы? Кто-нибудь пробовал? Как впечатления?

Да, если кому-нибудь интересно, сайт компании находится здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100