27 сент. 2009 г.

Nintendo снизила цену своей консоли Wii

Nintendo на неделе объявила снижение цены своей игровой консоли Wii. Уже с завтрашнего дня (28-го сентября) консоль должна стоить не $250, как раньше, а $200. При этом в поставку консоли все также будет входить сама система, удаленный контроллер Wii remote и Wii Sports.


Надо сказать, что это первое снижение цены Wii с момента выхода консоли в ноябре 2006 года. Предположительно, снижение цены связано с недавними снижениями цен консолей Microsoft и Sony и направлено на защиту Wii от конкурентов.

Кстати Sony на неделе анонсировала, что ее контроллер движений (motion controller) появиться в продаже весной следующего года. Новинка основана на паре датчиков движения, гироскопе, акселерометре и камере PlayStation Eye, которые в совокупности точно отслеживают скорость и направление движения контроллера и соответствующим образом передают это движение на игру. Выход контроллера будет поддержан рядом переработанных игр, вроде Resident Evil 5, LittleBigPlanet, PAIN, Flower, Hustle Kings, High Velocity Bowling и EyePet, которые будут переделаны под него.

Работу нового контроллера Sony motion controller для PS3 в Resident Evil 5 вы можете просмотреть ниже.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100