26 сент. 2009 г.

Телефоны теперь делают даже из дерева

Японская компания NTT DoCoMo в прошедший вторник анонсировала пару прототипов телефонов, корпус которых сделан из дерева. И хотя компания не выращивала деревья, прежде чем их срубить и пустить на телефоны, лес от этого не пострадал. Более того, он даже оздоровился. Ведь в действительности деревья, как сообщается, были срублены в ходе планового прореживания. В разработке же телефонов приняли участие Sharp, Olympus и More Trees.


Корпуса прототипов телефонов сделаны из кипариса. Они оба почему-то пока называются Touch Wood. Не смотря на деревянную конструкцию, новинки устойчивы к воде, насекомым и грибкам. Все это благодаря технологии трехмерного сжатия-прессовки, разработанной компанией Olympus.

На телефонах нет ни искусственных цветов, ни красок. Поэтому новинки обладают естественной структурой, цветом и даже запахом кипариса. Технические характеристики устройств пока не известны, но они вскоре должны быть объявлены. Впрочем, очевидно, что у них сенсорный экран и есть камера. Кроме того, сообщается, что к пользовательскому интерфейсу телефонов приложил руку адвокат More Trees Микия Такимото (Mikiya Takimoto).

Прототипы телефонов будут представлены на ITU Telecom World 2009 в Женеве и на CEATEC Japan 2009 в начале октября. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100