20 сент. 2009 г.

Компания WD представила новые портативные жесткие диски My Passport Essential и My Passport for Mac

На неделе компания Western Digital представила новые портативные жесткие диски My Passport Essential и My Passport for Mac. Первые накопители ориентированы на пользователей Windows PC, а вторые – на любителей Mac-компьютеров. По сравнению с предыдущим поколением My Passport, новинки стали на 20% меньше в размерах, но в тоже время стали умнее и безопаснее.


По данным Western Digital, накопители поставляются с управленческим, защитным и резервирующим приложением WD SmartWare и с аппаратно-основанным 256-битным шифрованием военного уровня с парольной защитой. С компьютером жесткие диски взаимодействуют по USB 2.0 (максимальная скорость 480 Мбит/сек) и не требуют при этом внешнего питания. Размеры новинок 110х83х15мм, а вес – 200Гр.

Накопители WD My Passport for Mac отформатированы для Mac-компьютеров и совместимы с интегрированным резервирующим решением Apple TimeMachine. В тоже время новые My Passport Essential уже подготовлены для работы с Windows PC (отформатированы в NTFS), хотя через форматирование их можно заставить работать и с Mac.

Надо сказать, что скоростные характеристики своих накопителей производитель не указывает. Однако, скорее всего, они не являются очень шустрыми, что отчасти подсказывает даже их интерфейс, пропускная способность которого не превышает 60Мбайт/сек. Таким образом, скорости чтения/записи новинок не превышают этой же цифры, а более вероятно, что они ниже ее. Для сравнения, современные 3.5” жесткие диски установленные в компьютере, как правило, в состоянии выдать до 100Мбайт/сек на чтении/записи.

Новые My Passport Essential предлагаются с емкостями в 320GB, 500GB и 640GB. Более крупные My Passport Essential SE доступны уже с 750GB и с 1TB. В тоже время My Passport for Mac доступны лишь в двух вариантах – с 320GB емкости и с 500GB. Цена новинок находится в диапазоне от $109.99 до $249.99. Купить их можно уже сейчас в онлайновом магазине WD. Жесткие диски доступны в различных цветовых схемах, включая тихоокеанский голубой (Pacific Blue), истинно красный (Real Red), прохладный серебристый (Cool Silver) и полуночный черный (Midnight Black).

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100