21 сент. 2009 г.

Кольцевая воздушная мышь Hillcrest Loop попала в руки тестеров

Компания Hillcrest Labs выпустила довольно оригинальную беспроводную “воздушную’ мышь Hillcrest Loop air mouse. Впрочем, мышью это устройство назвать довольно трудно, даже не смотря на то, что у него есть скролл и несколько кнопок. Новинка больше похожа на пульт удаленного управления Nintendo Wii remote. Хотя и с ним имеет лишь функциональное сходство. В общем, смотрите сами. Этот гаджет, поверьте, не легко описать словами.


Надо сказать, что “мышь” уже побывала в руках тестеров. По описаниям, ощущения от нее весьма странные. Во-первых, внимание на себя обращает кольцевая, не характерная для обычных грызунов форма. Во-вторых, если вы когда-нибудь пробовали поиграться с Wii remote, то, наверное, знаете, что пульт передает дрожание рук и поэтому с помощью него совсем не просто попадать в небольшие объекты. В тоже время с Hillcrest Loop – дрожаний курсора нет, устройство все сглаживает. Так, например, тестер умудрился попасть в небольшую ссылку Hulu с расстояния в ~1.5метра на 20” мониторе.

Вы скажите, что этот гаджет стоит кучи денег? Отнюдь. Хотя он и не дешев, конечно, но приобрести его можно. Вопрос лишь в его применении. Если честно, мы особенных областей его использования не видим. Хотя вдруг, он станет будущим устройством управления компьютера, как сейчас лежащая перед вами клавиатура или находящаяся сбоку мышь? В любом случае, мы не беремся ничего утверждать. Если же вам интересен этот гаджет, то уже сейчас вы можете купить его на Amazon. Цена устройства $99. Сайт производителя находится здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100