19 сент. 2009 г.

Компания Archos выпустила плеер с Android

Компания Archos выпустила новый портативный плеер с операционной системой Google Android. Последняя изначально предназначалась для смартфонов и телефонов, однако, как мы видим, нашла свое применение и на плеерах. Новый Archos 5 PMP получил сенсорный экран, поддержку веб и проигрывание не только музыки, но и HD видео-контента.


Новое гладкое устройство получило все необходимое для современного плеера – от скоростного веб-просмотра до поддержки проигрывания HD-видео. Новинка поставляется с рядом обычных приложений, поддерживает Adobe Flash 9 и даже получит Flash 10, когда программа станет доступной.

С технической точки зрения, Archos 5 PMP имеет 4.8” сенсорный экран с солидным разрешением 800x400, несколько кнопок, 3.5мм разъем для наушников и TeleAtlas для навигации. Новинка доступна с двумя типами накопителей – с 8GB флэш (и слотом расширения microSD до 32GB) и со 160GB жестким диском. При этом Archos 5 PMP 8GB стоит $250, тогда как версия плеера с жестким диском обойдется уже в $430.

Напомню также, что вскоре должны появиться и другие Android-разработки. Так, Motorola уже анонсировала свой телефон Cliq, а LG до конца года выпустит свой LG-GW620.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100