21 сент. 2009 г.

Microsoft выпустит Security Essentials в ближайшие недели

Компания Microsoft в ближайшие недели выпустит финальную версию своего антивирусного и анти-шпионского продукта Security Essentials. Об этом крупнейший программный гигант заявил в электронных письмах к своим тестерам. Новый продукт должен заместить платный сервис Windows Live OneCare. Причем новинка будет бесплатной!


В письме к своим тестерам, Microsoft поблагодарила их за участие в тестировании Microsoft Security Essentials (MSE) и призвала их к смене старых бета-версий (1.0.1407.0) программы на новую (1.0.1500.0). Для этого тестеры должны зайти в MSE на вкладку Home и нажать кнопку “Upgrade Now” (обновить сейчас). Также компания дала понять, что на публике MSE появится в ближайшие недели.

Напомню, что MSE является бесплатным реально-временным решением против вредоносных программ от Microsoft призванным на борьбу с вирусами, шпионскими программами, руткитами и Троянами. Новинка должна выйти в трех разновидностях – Windows XP 32, Windows Vista/7 32 и Windows Vista/7 64. Ранее программа назвалась “Morro”. В сеть к широкой публике ее билд просочился в июне.

Считается, что MSE станет конкурентом недорогих антивирусных продуктов и не повлияет значительно на полноценные программы безопасности. Так, по данным президента потребительского подразделения Symantec Дженниса Чаффина (Janice Chaffin), “бесплатный продукт от Microsoft, в общем, является сокращенной версией OneCare…”. В тоже время Чаффин отметил, что, “чтобы оставаться защищенными, пользователям сейчас нужна полная программа Интернет-защиты”. Намек при этом был сделан, естественно, в сторону программ Symantec.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100